中央人民政府 陕西省人民政府 商洛市人民政府
网站支持IPv6
当前位置: 首页 > 互动交流 > 信件内容
信件内容
信件标题: 老宅基地危房拆除 享受不了 公平待遇
来信时间: 2020-08-31
信件内容: 尊敬的领导:你好!现在国家推出宅基地房屋拆除享受国家补助! 我老家房屋目前处于危房状态,屋后进水,有塌方!人员不能居住,现在我家未享受移民搬迁政策,未划分为贫困户!希望能同其他村名享受同样的政策!曾多次找到村委会,以及政府相关部门,都未得到解决!也未得到回复!还请相关部门能进行介入!跟我家同样条件的村名房屋拆除大约有26户之多!为什么我家不能呢?还希望相关部门能一视同仁,公平,合理!我家为什么享受不了还请给于不符合条件!同样是国家政策人人平等!老百姓的父母官,还希望为老百姓办实事,解决问题!而不是推脱,回避!我本人知识谢谢!有限,语言组织不完善,多有冒犯还请谅解!谢谢!
回复内容
回复部门: 电子政务中心
回复时间: 2020-09-01
回复内容:
满意度调查
1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
请输入您的信件编码和查询码
信件编码:
查询码: